Mitarbeiter

Das hochmotivierte Team rund um die Geschäftsführer Jochen Gleich und Jürgen Kleylein behält immer Ihre Projektvorgaben im Fokus: Eine zukunftsweisende und innovative Realisierung der technischen Gebäudeausrüstung sowie energetisch optimierte Betriebsbedingungen sind unser Auftrag, den wir seit vielen Jahren für nationale und internationale Kunden in verschiedensten Baubereichen erfolgreich ausführen.

Geschäftsführung

Dipl.-Ing. (FH) Jochen Gleich

Geschäftsführer

Dipl.-Wirt.-Inf. (FH) Jürgen Kleylein

Geschäftsführer
Beratender Ingenieur

Büroleitung

Dipl.-Ing. (TU) Stefan Schneider

Büroleiter / Projektleiter

Melanie Förtsch

Assistentin der Geschäftsführung

Marketing & Verwaltung

Peggy Fischer

Marketing
Projektentwicklung und Akquise

Lisa-Marie Lang

Büromanagement
angehende Wirtschaftsfachwirtin

Alexander Thiel

Systemadministration
Microsoft Certified System Engineer

Heike Kleylein

Backoffice

Fachingenieure

M. Eng. Sebastian Lunk

Projektleiter

M. Sc. Aiman Iqbal Athani

Projektleiter

B. Eng. Maximilian Kleylein

Projektleiter
Qualitätsmanagementbeauftragter

B. Eng. Lukas Albrecht

Projektleiter

B. Eng. Michael Oettler

Projektleiter / MSR-Fachplaner
angehender Fachwirt Gebäudeautomation

B. Eng. Sylwia Magiera

derzeit in Elternzeit

Techniker und Meister

Eva Michel

Projektleiterin / Bauleiterin
Staatlich geprüfte Elektrotechnikerin

Mark Spindler

Projektleiter / Bauleiter
Staatlich geprüfter Elektrotechniker
geprüfter Betriebswirt (HWO)

Bernd Geier

Bauleiter
Meister HLS

Stefan Günnel

Bauleiter
Gas- und Wasserinstallateurmeister

Heiko Passing

Bauleiter
Installateur- und Heizungsbauermeister
Fachbauleiter Brandschutz

Christian Barth

Bauleiter
Elektroniker/Techn. Systemplaner
angehender Meister ELT

Christopher David

Fachplaner
Staatlich geprüfter HLK Techniker

Nadine Strauß

Fachplanerin
Staatlich geprüfte SHK Technikerin

CAD Planungsteam

Sandra Krüglein

Teamleiterin CAD Abteilung
Technische Systemplanerin

Peter Fraas

Technischer Systemplaner

Eva-Maria Engelhaupt

Technische Systemplanerin
angehende Technikerin HLS

Jessica Mayer

Technische Systemplanerin
angehende Technikerin HLS

Tina Haderlein

Technische Systemplanerin
angehende Meisterin ELT

Rebecca Stolze

Technische Systemplanerin

Martina Kaiser

Technische Systemplanerin
Studentin

Ronja Rausch

Technische Systemplanerin
Auszubildende

Johannes Hempfling

Technischer Systemplaner
Auszubildender

Tatjana Sommer

Technische Systemplanerin
Auszubildende

Giuseppe Cugno

Technischer Systemplaner
Auszubildender

Dominik Gathmann

Technischer Systemplaner
Auszubildender

Jannis Stöcker

Technischer Systemplaner
Auszubildender

Studenten

Martina Kaiser

Technische Systemplanerin
Studentin

Felix Gleich


Student

Junyi Pan


Studentin

Menü